Пищеблоки 20 школ планируют обновить в Брестской области в этом году

10.03.2022 16:09
Разное

В Брестской области в этом году планируют обновить пищеблоки в 20 учреждениях общего среднего образования, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении по образованию облисполкома.

Фото из открытых источник (иллюстративное)

Финансирование работ будет вестись за счет средств местных бюджетов. Всего на эти цели выделено Br2,4 млн. Планом предусмотрены как текущий, так и капитальный ремонты школьных столовых. В перечне - учреждения образования девяти районов, а также Бреста, Барановичей и Пинска.

Самыми капиталоемкими представляются модернизация столовой в брестской школе №27 и капремонт с модернизацией в школе №23 в областном центре. В городском бюджете на эти цели соответственно зарезервированы Br610 и Br607 тыс. Капитальный ремонт пищеблока Крошинской школы в Барановичском районе потребует Br300 тыс.

К новому учебному году обновят пищеблоки в школе №3 Березы и средней школе в агрогородке Стригинь. В бюджете Ганцевичского района предусмотрены средства на текущий ремонт пищеблока и обеденного зала в Круговичской ясли-сад - средней школе и гимназии в райцентре. Такие же работы запланированы в лицее, школах №12 и №16 Барановичей, трех школах Пинска - 17-й, 7-й и 11-й. Среди объектов также Оздамичская школа Столинского района, Малоритская школа №1, Каменецкая школа №2. В Лунинецком районе в план включили текущий ремонт пищеблоков школы №2 в райцентре и Велутской средней школы.

В прошлом году на ремонт пищеблоков и замену оборудования в Брестской области было затрачено Br2,2 млн. Тогда школьные столовые обновили в 14 учреждениях образования.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)