Победителем «X-фактора» в Беларуси стал участник команды Бузовой

26.12.2021 14:22
Общество

Лучшего исполнителя в первом сезоне белорусского «X-фактора» определили зрительским голосованием в прямом эфире.

Участник команды Ольги Бузовой Андрей Панисов победил в белорусской версии шоу талантов Х-фактор.

28-летний вокалист родом из деревни Бердовка Лидского района. Он преподает музыку и является солистом симфонического оркестра.

Этого триумфа могло не случиться: в ходе шоу на одном из этапов Ольга Бузова в нарушение правил спасла Панисова от вылета из шоу на одном из этапов.

Главным призом в шоу стал новый автомобиль Geely. Также у победителя есть возможность записать песню с симфоническим оркестром.

Помимо поющей ведущей Ольги Бузовой, в жюри телепроекта входили музыкальный критик Сергей Соседов, рэпер Серега, исполнитель Руслан Алехно.

В число финалистов шоу вошел еще один представитель командой Бузовой - Никита Белько из Минска, а также Анастасия Кравченко из агрогородка Сеница (Минский район), участница команды Соседова.

Впервые на белорусском телевидении

Первый сезон белорусской версии британского проекта The X Factor стартовал в телеэфире 9 октября 2021 года. Ранее предкастинги прошли в крупных городах республики: помимо областных центров просмотр потенциальных участников организовали в Лиде, Барановичах, Мозыре и Бобруйске. Наибольшее число претендентов ожидаемо было в Минске – 1500 человек.

Для телепроекта задействовали базу "Беларусьфильма". Главную сцену разместили в самом большом съемочном павильоне площадью 1200 квадратных метров. Организаторы использовали 24 камеры, около сотни световых установок, а также две передвижные телестанции.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: instagram.com/xfactorbelarus