Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Под Брестом алабай набросился на улице на женщину. Как наказали хозяйку?

В Брестском районе алабай набросился на улице на женщину. Суд оштрафовал владелицу собаки, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Случай произошел еще в прошлом сентябре в деревне Бульково. Владелица выпустила гулять двух алабаев без поводков и намордников. Одна из собак набросилась на улице на мать с полуторагодовалым ребенком, укусила женщину за ногу. Пострадавшая лечилась в больнице, проходила курс вакцинации. Помимо того, что у женщины остались шрамы, во время нападения собаки она сильно испугалась за себя и ребенка. Поэтому истица обратилась в суд, чтобы взыскать с обидчицы компенсацию морального вреда в размере Br2 тыс.

Брестский РОВД также провел проверку и оштрафовал владелицу собак на 10 базовых величин (Br290). Суд учел все обстоятельства случившегося и постановил удовлетворить исковые требования. Ответчица должна была выплатить Br2 тыс. в качестве компенсации морального вреда. Однако она не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу, в которой попросила уменьшить сумму выплаты. Брестский областной суд оставил в силе решение районного суда, а апелляционную жалобу - без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)