Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Под Гомелем мужчина стрелял по молодежи за то, что та громко слушала музыку

19 мая компания отдыхала на стадионе в п.Зябровка Гомельского района. Поздно вечером, примерно в 22:20 к ним подошел мужчина и потребовал выключить переносную колонку, мол, громкая музыка мешает отдыхать. Молодые люди ответили, что в 23:00 слушать музыку перестанут. После словесной перепалки неизвестный ушел, а молодежь осталась.

Под Гомелем мужчина стрелял по молодежи за то, что та громко слушала музыку

Спустя час раздался хлопок, затем звон разбитой бутылки, и 23-летняя местная жительница из компании почувствовала боль в ноге. После второго хлопка в портативной колонке появилась дыра. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение, где из ноги извлекли свинцовую пулю, которые используют при стрельбе из пневматики.

Оперативники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия, выяснили приметы предполагаемого стрелка и вскоре задержали 50-летнего неработающего местного жителя, подозреваемого в стрельбе. Сыщики узнали, что мужчина арендует гараж. Там они обнаружили пневматическое ружье и три коробки с пневматическими пулями.

Следователи дали правовую оценку действиям жителя поселка и возбудили уголовное дело за совершение злостного хулиганства. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Изъятое оружие направлено на экспертизу. Фигурант задержан.