Подросток бросил с балкона яблоко и попал в автомобиль

27.05.2022 12:25
ДТП

Подросток из Светлогорска встретил на улице знакомого и отправился к нему в гости. В квартире на 9-м этаже 14-летний школьник зашел к приятелю на балкон, увидел коробки с яблоками и захотел несколько съесть. Как он потом рассказал, одно из них оказалось гнилым, поэтому он решил его выбросить прямо из окна. Поступок обернулся уголовным делом.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

«По словам подростка, он целился в траву, однако яблоко попало в лобовое стекло припаркованного неподалеку от дома автомобиля, — сообщила подробности официальный представитель СК Юлия Гончарова в эфире „Радио-Минск“. — Тот находился на асфальтированной площадке через дорогу от дома, примерно метрах в десяти. Парень увидел, что яблоко угодило в автомобиль, однако с высоты 9-го этажа не разглядел повреждения».

«Вскоре из подъезда вышел хозяин Honda CR-V, — описала развитие событий представитель Следственного комитета. — Он заметил на лобовом стекле трещины и остатки яблока, часть валялась на асфальте. Автовладелец предположил, что яблоко бросил кто-то из обитателей подъезда прямо из окна. Из-за парковочных мест он ни с кем из соседей никогда не ссорился. Мужчина позвонил в милицию».

Подростка, бросившего яблоко, установили. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК («Хулиганство»). По данным СК, мальчик воспитывается в многодетной семье матерью и отчимом, ранее состоял на учете в ИДН, успеваемость в школе средняя.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)