Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Подросток похитил из храма более 2,5 тыс. рублей. На эти деньги он купил телефон, планшет и наушники

Из сейфа храма Святой Живоначальной Троицы пропала большая сумма, которая была собрана прихожанами. К делу оказался причастен 16-летний подросток. Об этом в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото pixabay.com (иллюстративное)
Фото pixabay.com (иллюстративное)

Бобруйские следователи ведут данное уголовное дело. В ходе предварительного расследования установлено, что к хищению денег причастен подросток, который прислуживал в храме и хорошо ориентировался в нем.

— Он точно знал, что храм не закрывается. Ночью проник в здание и похитил средства на общую сумму более 2,5 тыс. рублей. Деньги сразу потратил на приобретение мобильного телефона, наушников и планшета, — комментирует Ю. Гончарова. — Подросток рассказал, что в семье небольшой достаток, а ему хотелось хорошей жизни. Согласившись на предложение знакомого совершить кражу, он рассчитывал, что их поступок останется незамеченным. Замах был на мелкое хищение, но 16-летний парень решил пойти дальше и совершил преступление. Он заметил открытый сейф в другом помещении, не сумел удержаться от соблазна и втайне от приятеля взял оттуда большие деньги.

Действия подростка квалифицированы по ч. 1 ст. 205 («Кража») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Фигурант ранее не судим. С приятелем подозреваемого будут разбираться сотрудники милиции в рамках административного процесса.

Источник: Минск-Новости
Фото: pixabay.com (иллюстративное)