Подросток угнал арендованный автомобиль. Смотрите, что он с ним сделал

13.02.2023 11:36
ДТП

Дятловским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об угоне в отношении 17-летнего парня.

Подросток угнал арендованный автомобиль. Смотрите, что он с ним сделал

По данным следствия, вечером 2 февраля текущего года молодой человек в компании друзей приехал в одну из деревень Дятловского района. После того, как товарищи отправились спать, парень взял ключи от автомобиля, при этом разрешения не спрашивал.

Как рассказал сам несовершеннолетний, находясь в транспортном средстве, он употреблял спиртное. Видимо, когда градус алкоголя оказался достаточным, он решил прокатиться.

Во время поездки молодой человек не справился с управлением. Автомобиль занесло, он съехал в кювет, где перевернулся. Сам парень в аварии не пострадал, чего не скажешь об автомобиле. Примечательно, что «железный конь» не является собственностью товарища несовершеннолетнего. Машина была взята в аренду.

После аварии молодой человек связался с товарищами, те и сообщили о произошедшем в милицию.

Следователем с привлечением специалистов ГКСЭ, сотрудников ГАИ осмотрено место происшествия, допрошен подозреваемый, свидетели, назначено производство экспертных исследований.

Изучение личности подозреваемого показало, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Однако неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей в связи с распитием спиртных напитков. Состоит на учете в ИДН, воспитывается в неполной семье.

Также установлено, что молодой человек по собственному желанию был отчислен из колледжа, после чего трудоустроился подсобным рабочим в одну из строительных организаций. Однако желания трудится у него также не возникло. Фигурант дела пояснял, что отказывался выполнять обязанности, так как ему не понравился трудовой коллектив.

Действия несовершеннолетнего жителя Слонима квалифицированы по ч. 1 ст. 214 (угон) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследование уголовного дела продолжается. Особое внимание будет уделено изучению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Источник: Следственный комитет