Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Похищали остатки топлива по окончании рабочего дня. Случай под Брестом

В рамках мероприятий по предупреждению и пресечению нарушений в сфере АПК в период уборочной кампании сотрудники Брестского РОВД провели санкционированный осмотр домовладения 63-летнего работника крупного агропредприятия под Брестом. В хозпостройке правоохранители обнаружили большое количество полимерных канистр с бензином.

Похищали остатки топлива по окончании рабочего дня. Случай под Брестом

Установлено, что мужчина, работая водителем, по окончании рабочего дня сливал часть оставшегося топлива из бака закрепленного за ним самосвала, и использовал его затем для заправки своего личного легкового автомобиля. Всего правоохранители обнаружили и изъяли более 150 литров бензина.

Аналогичный случай выявили сотрудники Ивацевичского РОВД – 58-летний механизатор сливал остатки топлива и складировал у себя в гараже. До визита правоохранителей мужчина успел накопить более 450 литров окрашенного дизельного топлива, кроме этого он похитил несколько канистр моторного масла.

Действиям фигурантов дана правовая оценка, возбуждены уголовные дела за присвоение вверенного имущества.

Правоохранители напоминают, что рейдовые мероприятия продолжаются.

Если Вам стало известно о фактах либо лицах, причастных к совершению хищений товарно-материальных ценностей, а равно Вы располагаете какой-либо значимой информацией о том, что совершено преступление, Вы можете сообщить информацию по телефону милиции 102.

Источник: УВД Брестского облисполкома