Похититель бензопилы в Брестской области сам позвонил в милицию, надеясь отвести от себя подозрение

В Столинский РОВД поступило сообщение 40-летнего жителя агрогородка Ольшаны о том, что у его знакомого (27-летнего мужчины из Давид-Городка) пропала бензопила.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили обстоятельства произошедшего. Как оказалось, накануне, позвонивший в милицию мужчина вместе с потерпевшим занимались подработками – бензопилой пилили древесину соседям за небольшую плату.

После завершения работ и получения заработка, мужчины решили отдохнуть и пригласили друзей для совместного употребления алкогольных напитков. Опьяневший хозяин бензопилы вскоре лёг спать, а проснувшись заметил отсутствие инструмента стоимостью около 1000 рублей, о чем его напарник сообщил в милицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к хищению причастен сам звонивший по линии «102». Он воспользовался отсутствием внимания за имуществом со стороны знакомого, забрал бензопилу и продал её соседу за 30 рублей. Мужчина пояснил, что, позвонив в милицию, хотел отвести от себя подозрения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.