Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Пока хозяева спали, подруга похитила мобильный телефон. Случай в Брестской области

В дежурную часть Ивацевичского РОВД обратился 39-летний житель г.п. Телеханы с заявлением о краже мобильного телефона.

Пока хозяева спали, подруга похитила мобильный телефон. Случай в Брестской области

Мужчина пояснил, что проживает с сожительницей и на днях у них в гостях находилась знакомая односельчанка. Они совместно выпивали, а когда спиртное закончилось, хозяин с «гражданской женой» пошли отдыхать. Гостья также ушла домой.

Утром мужчина обнаружил пропажу мобильного телефона стоимостью 300 рублей и, после безрезультатных поисков мобильника, обратился в милицию.

Оперативники быстро установили личность предполагаемой похитительницы, ей оказалась 32-летняя ранее судимая, неработающая «подруга» пары. Как пояснила задержанная, она украла телефон для личного пользования, так как не имела своего.

Следователями дана правовая оценка ее действиям. В отношении женщины возбуждено уголовное дело за кражу.

Правоохранители напоминают: не стоит приглашать в гости приятелей, в порядочности которых нет точной уверенности, не нужно предоставлять ночлег случайным знакомым или незнакомым лицам. Не оставляйте на видных местах ключи от квартиры, гаража, документы, деньги, мобильные телефоны. Не распивайте спиртные напитки у себя дома в компании с малознакомыми людьми, которым вы не можете доверять. Приглашая гостей старайтесь, чтобы дорогостоящее имущество не находилось на виду у посторонних лиц.