В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

«Покатался» за 6900 рублей: белорус остался без денег и квадроцикла

В  Минское РУВД поступило заявление от местного жителя, который просил привлечь к ответственности неизвестного ему человека, завладевшего его денежными средствами.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В ходе разбирательства установлено, что потерпевший в интернете нашел объявление по продаже квадроцикла. Мужчину устроила цена и пробег. Созвонившись с продавцом, решил приобрести транспортное средство.

Для расчета за квадроцикл покупателю необходимо было перевести денежные средства на карту продавца. Далее молодой человек перевел на предоставленную ему банковскую карточку 6900 рублей. Однако в последующем никакой товар он не получил, так как продавец перестал выходить на связь.

Следователями возбуждено уголовное дело  за мошенничество.

Милиция в очередной раз обращается к гражданам: в случае  приобретения товара на торговой площадке необходимо тщательно проверить продавца, обязательно связаться с ним по телефону, расспросить подробности о товаре, попросить переслать фотографии товара в деталях, обговорить возможность самовывоза с последующей оплатой. Целесообразнее отказаться от приобретения товара со 100% предоплатой через торговую площадку или соцсеть.