НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Попытка «установить» себе бесплатный проезд в общественном транспорте не увенчалась успехом

19.10.2022 17:38
Транспорт

В электропоезде Минск-Барановичи пассажир предъявил контролеру удостоверение инвалида 2 группы, дающее право на бесплатный проезд, которое было помещено в полимерный пакет. У контролера удостоверение вызвало сомнение в подлинности, о чем было сообщено сотрудникам милиции.

Прибывшие правоохранители изъяли документ и направили его в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области для проведения судебной технической экспертизы документов.

Попытка «установить» себе бесплатный проезд в общественном транспорте не увенчалась успехом

В ходе проверки сотрудниками милиции установлено, что мужчина, 1976 года рождения, являясь инвалидом 3 группы, решил «установить» себе бесплатный проезд в общественном транспорте. Он изготовил оборотную сторону выданного ему удостоверения инвалида, где «назначил» себе 2 группу инвалидности, после чего поместил лицевую сторону выданного удостоверения и оборотную сторону изготовленного им в полимерный пакет как единое целое.

Согласно выводам судебного эксперта удостоверение инвалида изготовлено (составлено) в одно целое путем размещения в прозрачном полимерном пакете двух одинаковых по форме и размерам частей (документов), а именно: удостоверения инвалида с установленной 3 группой инвалидности, бланк которого изготовлен предприятием, а также одностороннего листа бумаги с изображением оборотной стороны удостоверения инвалида (с установленной 2 группой инвалидности), выполненным способом цветной электрографической печати.

Попытка «установить» себе бесплатный проезд в общественном транспорте не увенчалась успехом

По данному факту Дзержинским РОСК проводится проверка.

 

Источник: ГКСЭ