В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

После каких специальностей среднего специального и профтехобразования можно поступать в вузы на бюджет

13.04.2023 14:07
Разное

Установлены перечни специальностей профессионально-технического, среднего специального образования, соответствующие профилям (направлениям) высшего образования. Это предусмотрено постановлением Министерства образования №99 от 15 марта 2023 года, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Фото носит иллюстративный характер
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Имеющие профтехобразование или среднее специальное образование по указанным Минобразования специальностям могут участвовать в конкурсе на получение общего высшего образования, специального высшего образования в очной (вечерней), заочной и дистанционной формах получения образования за счет средств республиканского бюджета.

Отдельно указаны специальности профессионально-технического, среднего специального образования, соответствующие направлениям образования "Сельское хозяйство", "Ветеринария", "Рыбное хозяйство" и "Охрана труда", на которые поступают лица для получения высшего образования в очной (вечерней), заочной и дистанционной формах за счет средств республиканского бюджета. В данном случае речь идет об учреждениях высшего образования сельскохозяйственного профиля.