НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Последний летний концерт оркестра. Танцы на Советской в Бресте 28 августа закрывают сезон «Вечеров»

26.08.2021 20:52
Афиша

В последнюю субботу лета Брестский городской духовой оркестр под управлением Валерия Коваля закрывает сезон проекта «Музыкальные вечера на Советской». Пятый сезон «Вечеров» с оркестром прошел при поддержке ООО «Евразийская процессинговая компания» (директор Зоя Игоревна Никончук)/, пишет «Вечерний Брест».

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Концерты звучали на площадке сервисного центра «Белтелеком», начиная с 12 июня, – коллектив выступал каждую субботу, в праздники и дни памятных дат. По традиции «Музыкальные вечера на Советской» сопровождаются танцевальной программой. Любой может пригласить спутницу на вальс, танго, польку или станцевать под хитовую мелодию из знаменитого киношедевра.

В предстоящую субботу оркестр включил в программу вальсы И. Штрауса, мелодию «Осенние листья» Б. Мокроусова в исполнении Натали Черняковой, «Лунную серенаду» Г. Миллера в исполнении оркестра (соло на трубе А. Дрозд), композицию «Тумбалалайка» А. Эльштейна в исполнении Марины Житеневой. Начало программы в 18:00.

В 2021 году коллектив городского оркестра отметил 25-летний юбилей. Проект «Музыкальные вечера на Советской» впервые были реализованы в 2016 году и за это время стали неотъемлемой частью культурной жизни Бреста.

Фото: из открытых источников