Появилось видео жесткого ДТП в Жабинковском районе

10.11.2021 19:24
ДТП

ДТП произошло 09 ноября около 08:45 часов на 32-м км автодороги М1/Е30 «Брест-Минск-граница РФ».

По предварительной информации, 25-летний водитель грузового автомобиля «DAF» в составе с полуприцепом из-за неправильно выбранной дистанции до впереди движущегося автомобиля столкнулся с «Сузуки Балено» под управлением 72-летнего водителя.

Появилось видео жесткого ДТП в Жабинковском районе

После столкновения «Сузуки» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено» под управлением 25-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля «Сузуки» с травмами госпитализирован.

Появилось видео жесткого ДТП в Жабинковском районе

Необходимо отметить, что в «Рено» находился 5-летний пассажир, который перевозился в детском удерживающем устройстве и был пристегнут ремнями безопасности, благодаря чему не пострадал.

Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

С учетом метеопрогнозов, необходимо проявлять внимательность и осторожность при участии в дорожном движении, выбирать безопасную скорость и дистанцию, воздержаться от необдуманных обгонов и перестроений, использовать ремни безопасности и заранее прогнозировать дорожную обстановку.