НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Права за 75 долларов. В Беларуси попался очередной водитель с поддельным удостоверением

31.05.2022 04:20
Транспорт

На рассмотрение в суд направили уголовное дело в отношении 20-летнего иностранца, которого обвиняют в использовании заведомо подложного документа, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Фото из открытых источник (иллюстративное)

Инспекторы ДПС поздно ночью на проспекте Независимости в Минске остановили Chevrolet Malibu, за рулем которого находился молодой человек восточной внешности. Он предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у офицеров сомнение.

Что документ подложный, иностранец отрицать не стал. Он рассказал: приобрел его за 75 долларов у гражданина, с которым познакомился в одной из соцсетей, переслав тому для изготовления водительского удостоверения копию паспорта и свою фотографию.

Обвиняемый нигде не работает, ранее не судим, но привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. Ему предъявлено обвинение в использовании заведомо подложного документа, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 380 УК Республики Беларусь. Свою вину он признал полностью, в содеянном раскаялся.

До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Источник: Минск-Новости
Фото: из открытых источников (иллюстративное)