НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Предпринимателя из Березы оштрафовали за занятие медицинской деятельностью без лицензии

Экономический суд Брестской области оштрафовал индивидуального предпринимателя за незаконное осуществление медицинской деятельности. Об этом БЕЛТА сообщает со ссылкой на пресс-службу суда.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Дело об административном правонарушении было составлено на зарегистрированного в Березе предпринимателя. Работая врачом стоматологом-ортодонтом, прошлым летом он оказывал услуги по установке брекетов. Однако у ИП не было лицензии Министерства здравоохранения. Сумма незаконно полученного дохода составила около Br2,8 тыс.

Согласно ч.1 ст.13.3 КоАП за предпринимательскую деятельность без специального разрешения, когда оно обязательно, предпринимателю грозит штраф в размере от 10 до 200 базовых величин. Также может быть конфискован доход, полученный таким способом.

Экономический суд Брестской области оштрафовал фигуранта на 100 БВ - это Br3,2 тыс. Также были конфискованы Br2,8 тыс. незаконно полученного дохода. Предприниматель не согласился с этим решением и обжаловал постановление экономического суда Брестской области в Верховном суде. "По результатам рассмотрения жалобы суд вышестоящей инстанции постановление экономического суда Брестской области признал законным и обоснованным. Оно вступило в законную силу", - отметили в пресс-службе.