Предприятия Брестской области стали лауреатами премии правительства за достижения в области качества

01.05.2022 12:23
Разное

Решение комиссии по присуждению этой премии по итогам 2021 года утверждено постановлением Совета Министров РБ №264 от 28 апреля с.г и официально опубликовано.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Согласно документу за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента звание лауреата присуждено 15 предприятиям.

В их числе оказались и организации, расположенные в Брестской области - ОАО «Жабинковский комбикормовый завод», ОАО «Пружанский молочный комбинат» и Брестский государственный технический университет.

Кроме того, звание лауреата этого престижного конкурса подтвердили 14 предприятий, а среди них - СП «Брестгазоаппарат», ОАО «Савушкин продукт» (Брест), ОАО «Торгмаш» (Барановичи), РУПП «Гранит» (Микашевичи), Полесский государственный университет (Пинск).

Премия правительства – это награда, присуждаемая лучшим организациям страны за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности продукции и услуг, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента. Конкурс проводится ежегодно начиная с 1999 года и является самым авторитетным проектом в республиканском конкурсном движении за качество.

Лауреатам вручаются диплом и символ премии, предоставляется право использовать в течение трех лет изображение эмблемы премии при маркировке продукции и на ее упаковке, в документации и в рекламных целях.

Источник: Mybrest.by
Фото: из открытых источников (иллюстративное)