Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Представитель «Брестмясомолпром»: к нам приходят сотни писем с просьбой увеличить объем экспорта

03.07.2022 23:26
Разное

К нам приходят сотни писем с просьбой увеличить объем экспорта. Об этом заявил сегодня в эфире телеканала СТВ заместитель генерального директора концерна "Брестмясомолпром" Станислав Пиво, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

"К нам приходят сотни писем с просьбой увеличить объем экспорта, но сейчас невозможно удовлетворить спрос всех. Мы работаем рентабельно и прибыльно, но в первую очередь наша политика такова, что мы обеспечиваем внутренний рынок. Все, что остается, мы уже экспортируем", - сказал Станислав Пиво.

Он также отметил, что порядка 60% молочной продукции реализуется на внешних рынках: "Мясной продукции - около 40% продается за рубеж. За прошлый год у нас экспортная составляющая - более $1 млрд. Это только для предприятия концерна".

"Одна из новинок, которую мы сейчас разрабатываем - послеоперационное питание для онкобольных и людей с ограничениями, которые не могут полноценно питаться. Это важный проект. Есть большая потребность в этом и мы взяли для себя такое востребованное направление. Можем сделать продукт хорошего качества и по справедливой цене. Взять на себя такую социальную ответственность перед нашей страной и обществом", - заключил заместитель генерального директора концерна "Брестмясомолпром".