При зарядке телефона от удара током погиб подросток

10.02.2022 22:45
В мире

При зарядке телефона в Сибири от удара током погиб 14-летний подросток. Трагедия случилась в Сосновоборске 9 февраля. По факту гибели юноши проводится доследственная проверка, сообщили в управлении СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото

Ребенка нашли мертвым в его квартире. По версии следствия, он сидел на диване, прислонясь спиной к батарее отопления. В руках у него был заряжающийся телефон, подключенный к сети. От удара током подросток потерял сознание.

Врачи скорой помощи, прибывшие через несколько минут, не смогли его реанимировать.

«Электрический ток поражает внезапно, когда человек оказывается включенным в цепь прохождения тока. Опасная ситуация возникает тогда, когда человек с одной стороны касается неисправной изоляции или металлического предмета, оказавшегося случайно под напряжением, а с другой – земли, труб центрального отопления и других заземленных предметов», - предупреждают в УСК.

При обращении с электроприборами и иным оборудованием необходимо быть особенно осторожными: подключенные к электрической сети приборы (особенно во влажных помещениях, в бассейнах, водоемах, где вода является проводником электрического тока) - источники повышенной опасности.

 

Источник: Tomin.by