Продавец авто получил всю сумму и оставил себе машину. Как?

20.10.2022 19:25
Транспорт

Мужчина решил приобрести себе автомобиль. В интернете он наткнулся на подходящий вариант по привлекательной цене. Продавец подтвердил, что машина действительно продается, что цена соответствует указанной в объявлении, но отметил: на товар имеется спрос, поэтому авто может уйти в самое ближайшее время. Покупатель начал вносить предоплату — и стал жертвой мошенника, сообщает УВД Витебской области.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

«Покупатель, 29-летний житель Глубокого, перевел на указанную продавцом карту сначала 900 рублей, а затем еще четыре тысячи, — рассказали милиционеры. — Затем мужчине поступило сообщение о том, что машину можно забрать в Витебске. Там, однако, продавец вновь вышел на связь. Он сказал, что авто находится в Бегомле и, несмотря на предоплату, его могут продать другим людям. Сорвать сделку может лишь вся сумма целиком».

«Потерпевший поверил мошеннику, отправил ему деньги и поехал на другой конец области, — добавили в УВД. — Не застав продавца и в Бегомле, мужчина понял: его обманули. Всего он перевел продавцу почти 12,5 тысячи рублей». Возбуждено уголовное дело