НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Произошла непонятная ситуация в нашем сообществе «Онлайн Брест» во ВКонтакте

22.07.2022 07:24
Общество

Вчера (21.07) вечером произошла непонятная ситуация в нашем сообществе «Онлайн Брест» во ВКонтакте. Неизвестные добавили два видео, которые редакция сообщества не добавляла. Добавленные видео никакого отношения к редакции не имеют.

Произошла непонятная ситуация в нашем сообществе «Онлайн Брест» во ВКонтакте

Как это произошло?

Неизвестно. Страницы администраторов не были взломаны (Предварительно. Ждем ответ от тех. поддержки). Но если посмотреть журнал действий в сообществе, то видно, с какой страницы были добавлены видео. Все дело в том, что это произошло вчера вечером, а страница, которая добавила видео, была в сети только вчера утром. Возможно, что это было сделано хакерским путем. Данные видео скорее всего пытались закинуть в ленту, но доступа туда уже не было, поэтому они повисли в видеозаписях. Вероятно, что вы не видели эти видео, поскольку в ленту сообщества они так и не попали.

Почему мы это пишем?

Чтобы предупредить наших читателей, ведь, возможно, неизвестные снова попытаются что-либо опубликовать. Есть предположения, что неизвестные, возможно, хакерский путем, нашли лазейку или способ, как обойти саму социальную сеть ВКонтакте.

Мы написали в тех. поддержку во ВКонтакте, чтобы разобраться, как такая ситуация могла произойти.

Дополнено. Ответ тех. поддержки ВКонтакте:
Вероятно, профиль таки был взломан, если никто из руководителей не загружал видео и в профиль не заходил.