Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Пьяный дебош под Брестом обернулся уголовным делом

За помощью к сотрудникам Брестского РОВД обратились 66-летний  житель Брестского района, сторож одного из санаториев, и 68-летний житель Жабинки, которые пояснили, что неизвестный, в состоянии алкогольного опьянения, повредил автомобильный шлагбаум, нанес удар ногой в область живота одному из них и повредил стёкла припаркованного автомобиля «Шкода».

Пьяный дебош под Брестом обернулся уголовным делом

Правоохранителями был задержан подозреваемый, им оказался 27-летний житель столицы, который перед совершением противоправного поступка неподалеку употреблял алкоголь вместе с компанией. Выпив большое количество спиртного, молодой человек поссорился со своим другом, ввиду чего покинул место, арендованное на одной из баз отдыха и направился в лес. 

Пьяный дебош под Брестом обернулся уголовным делом

Блуждая по лесному массиву, фигурант заметил территорию, огороженную забором, однако проход на нее мужчине преграждал шлагбаум, который он стал ломать руками, после чего зашел в сторожевую комнату и ударил сторожа-пенсионера ногой в живот, оторвал от телефона трубку и вышел на улицу, где заметил стоящие самокаты. 

Пьяный дебош под Брестом обернулся уголовным делом

Взяв один из них, фигурант стал наносить удары по припаркованному рядом автомобилю, а после разбития стекла проник в машину и стал повреждать приборную панель. Как выяснилось позже, приборную панель мужчина повреждал, чтобы найти провода, которыми смог бы завести транспортное средство.

Пьяный дебош под Брестом обернулся уголовным делом

В то время, пока нетрезвый хулиган осуществлял дебош, сторож связался с участковым, который оперативно прибыл и задержал злоумышленника. В своих пояснениях задержанный ссылается на большое количество выпитого спиртного. Ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал.

Действиям фигуранта дана правовая оценка. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Источник: УВД Брестского облисполкома