Работал в Москве и купил там права. Ещё один белорус попался с поддельным в/у

03.03.2023 06:45
Транспорт

На территории Минского района для проверки документов сотрудники ГАИ УВД Миноблисполкома остановили автомобиль под управлением 38-летнего жителя города Минска. Водитель предоставил документы, среди которых также находилось удостоверение на право управления транспортным средством, выданное в Российской Федерации. Подлинность данного удостоверения вызвала сомнение у сотрудников ГАИ.

Правоохранители изъяли водительское удостоверение и направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области для проведения судебной технической экспертизы документов.

Работал в Москве и купил там права. Ещё один белорус попался с поддельным в/у

Судебными экспертами установлено, что бланк водительского удостоверения Российской Федерации изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Все изображения лицевой и оборотной сторон выполнены способом струйной печати. Элементы защиты имитированы различными способами.

Работал в Москве и купил там права. Ещё один белорус попался с поддельным в/у

Как пояснил мужчина, он ранее работал в городе Москве, где приобрел у незнакомого мужчины удостоверение на право управления транспортным средством.

По данному факту Минским РУВД проводится проверка.

Судебные эксперты ГКСЭ напоминают, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет.

Источник: ГКСЭ