Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Рейд по школьным стадионам провела прокуратура Брестской области

15.09.2021 20:40
Разное

Органы прокуратуры Брестской области в ходе проверок выявили недостатки и упущения в работе субъектов профилактики – территориальных ОВД, учреждений образования, культуры и иных структур – в части организации занятости несовершеннолетних вне школьных занятий, особенно в каникулярный период.

Фото edinstvo.by

Установлено, что сотрудники субъектов профилактики не всегда ответственно исполняли свои обязанности, в том числе в отношении индивидуально профилактируемых «трудных» подростков.

Например, в ходе рейда по школьным стадионам в Кобринском, Пружанском и Пинском районах прокуроры выявили факты отсутствия на рабочем месте компетентных сотрудников, которые отвечали за занятость несовершеннолетних, хотя такая нагрузка была предусмотрена администрацией учебных учреждений.

Вскрыты упущения и при организации досуга молодежи в сельских домах культуры Лунинецкого, Кобринского и Пинского районов. В частности, в Пинском районе занятия с детьми не проводили согласно расписанию, в Лунинецком районе в специализированных помещениях не соблюдали санитарные нормы, а в Кобринском районе завышали число несовершеннолетних, которые посещали развивающие мероприятия.

Отдельные нарушения в деятельности оздоровительных лагерей установлены в Кобринском, Жабинковском, Пинском и Барановичском районах по линии обеспечения безопасности детей, их занятости и организации питания.

Прокуратура Брестской области внесла представление в КДН Брестского облисполкома – по результатам рассмотрения акта надзора приняты дополнительные меры для исправления ситуации и надлежащего обеспечения досуга несовершеннолетних в новом учебном году.

Фото: edinstvo.by