КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Родителям приготовиться. Названа стоимость школьной формы в этом году

19.07.2021 16:09
Экономика

В магазины поступило более 420 моделей одежды и порядка 70 моделей детской обуви, представители столичной торговли заявили, что для многодетных семей будут скидки.

Деньги

В Минске заработали школьные базары, в продажу поступили одежда и обувь, а также все необходимые канцелярские товары, сообщили в ГО "Столичная торговля и услуги".

В крупнейших универмагах столицы – "Беларуси", торговом доме "На Немиге", ГУМе, ЦУМе, а также магазине "Комаровский" – уже появились сарафаны, блузки, брюки, юбки, пиджаки, жилеты, сорочки. Всего – более 420 моделей.

Ориентировочная стоимость оптимальной экипировки школьников младших классов составляет от 266 до 804 рублей, а старшеклассников – от 349 до 978 рублей. В школьный "полный комплект" обычно входят одежда, обувь, галантерейные товары и канцелярские принадлежности.

В столичной торговле отметили, что многодетным семьям и гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, в универмагах постоянно предоставляются 10-процентные скидки. Также регулярно будут устраиваться "дни скидок" со снижением цен на все непродовольственные товары на 20-35%.

В этом году цены на школьный ассортимент ощутимо выросли по сравнению с прошлым годом: в 2020-м собрать ребенка в школу стоило примерно 221-762 рублей (для ученика младших классов) и 292-879 рублей (для старшеклассников).

В ближайшие дни школьные базары заработают и в регионах, они будут открыты до середины сентября.

Источник: Sputnik Беларусь