В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Рогачук: брестчане как никогда осознают важность созидательного труда

03.07.2022 15:51
Общество

Брестчане как никогда осознают важность мирного, созидательного труда. Об этом заявил журналистам председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук во время торжественных мероприятий в честь Дня Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

© Sputnik / Дмитрий Босак
© Sputnik / Дмитрий Босак

"Брест уверенно встречает главный государственный праздник. Город адаптирован к тем вызовам, которые есть вокруг страны. Я думаю, брестчане как никогда осознают важность созидательного труда, мирного неба над головой и отдают себе отчет, что только совместными усилиями можно достичь результатов, несмотря ни на что", - сказал Александр Рогачук.

Он назвал 3 июля святым днем для белорусов и всех брестчан, а главным гарантом независимости страны - Президента. "Это масштаб его личности, его умение видеть стратегическую перспективу, умение тончайшим образом проводить политику в интересах суверенной Беларуси. Таким было и вчерашнее выступление главы государства на торжественном мероприятии в честь Дня Независимости - емким, мощным, мобилизующим. Наша задача, задача регионов - своими практическим действиями поддержать направления, которые он обозначил", - отметил мэр.

Праздничные мероприятия в Бресте сегодня начались с возложения венков и цветов на площади Свободы и в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". В церемониях приняли участие руководители области и города, силовых структур, депутаты, представители дипмиссий, религиозных объединений, общественных организаций, трудовых коллективов.

Основные праздничные мероприятия в областном центре развернутся в обновленном парке воинов-интернационалистов. Несколько месяцев здесь шли интенсивные работы по реконструкции и благоустройству, в которых помимо коммунальщиков и специалистов других ведомств приняли участие более 2 тыс. человек - представители администрации Московского района, предприятий и организаций, общественных, молодежных и профсоюзных структур. Теперь брестчане и гости города смогут по достоинству оценить их усилия.

Вечером эпицентром праздника вновь станет Брестская крепость. В 21.40 на площадке у главного входа в мемориальный комплекс "Звезда" начнется праздничный концерт, в финале которого зрители и участники по традиции присоединятся к республиканской акции "Споем гимн вместе". В 23.00 небо над легендарной цитаделью над Бугом озарит праздничный фейерверк.

Фото: Вадима Якубёнка