НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Россия с 21 сентября снимает ограничения на авиасообщение с Беларусью

10.09.2021 12:17
Транспорт

Накануне президенты Беларуси и России договорились о том, что все ограничения на авиаперелеты, принятые из-за пандемии, будут сняты в ближайшее время.

Самолёт

Россия с 21 сентября снимет все "коронавирусные" ограничения на авиасообщение с Беларусью, об этом в пятницу сообщили журналистам в оперштабе по распространению COVID-19 на территории РФ.

В сообщении оперштаба говорится, что этот вопрос был рассмотрен, воздушное сообщение между странами будет восстановлено полностью.

"Оперштаб рассмотрел вопрос о снятии ограничения на авиасообщение с Беларусью. По итогам состоявшегося обсуждения правительством принято решение о снятии с 21 сентября 2021 года всех ограничений на авиационное сообщение с Беларусью", - говорится в сообщении.

На прошедшей 9 сентября встрече президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о том, что в ближайшее время будут отменены все ограничения в пассажирском авиасообщении, принятые ранее из-за пандемии COVID-19.

После длительного перерыва в сентябре 2020 года Россия и Беларусь договорились о возобновлении авиасообщения. Список регулярных перелетов постепенно расширялся. Так, в июне число регулярных рейсов в Минск увеличился до 10 раз в неделю. с 1 августа число рейсов по маршруту Москва ― Минск выросло вдвое, их будет 20 в неделю вместо нынешних 10. Также было увеличено количество рейсов в белорусском направлении из Сочи и Краснодара.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: BZD