Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Россиянин нашел подработку в Беларуси, за которую может получить срок

Телефонные мошенники по-прежнему ловко обрабатывают белорусских пенсионеров, а курьеры им в этом помогают. Недавно на вокзале задержали 34-летнего россиянина, который забирал деньги у пожилых людей.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Известно, что мужчина приезжал в Беларусь на майские праздники. Через социальные сети нашел в Минске подработку — якобы курьером в магазине одежды.

«За два дня он успел посетить девять адресов, где забирал у пенсионеров пакеты с вещами и деньгами, после чего передавал их посреднику за вознаграждение. В последнем случае потерпевшая в слезах начала спрашивать фигуранта о своей дочери, якобы попавшей в ДТП. Мужчина понял, во что ввязался, и срочно вернулся на родину», — сообщает МВД.

Через месяц россиянин снова приехал в Беларусь, на этот раз — вместе со знакомым. По приезде был сразу же задержан, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В последнее время в МВД регулярно сообщают о задержаниях курьеров, которые работают на телефонных мошенников. В милиции напоминают, что люди, которые выполняют роли посыльных, отвечают по закону наравне с другими участниками преступных схем.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)