Убил жену и на большой скорости влетел в стелу на въезде в Столин

Подробности жуткой истории

С начала года в Брестской области к административной ответственности привлечены 858 водителей мототранспорта

29.04.2022 01:21
Транспорт

Анализ оперативной обстановки в сфере безопасности дорожного движения свидетельствует о том, что в весенне-летний период обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей двухколесных транспортных средств, недостаточный уровень дисциплинированности которых нередко является сопутствующим фактором совершения дорожно-транспортных происшествий.

Мото

Справочно: с начала текущего года на территории Брестской области к административной ответственности привлечены 858 водителей мототранспорта.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и своевременного выявления, пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения водителями двухколесных транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции совместно с корреспондентами телеканала «Лагуна ТВ» провели профилактическое мероприятие под условным названием «Мотосезон без нарушений!».

В рамках акции инспекторы проводили профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, вручали тематические листовки. Правоохранители напомнили, что мотоциклисты обязаны иметь водительское удостоверение соответствующей категории и использовать мотошлем, а также двигаться, соблюдая скоростной режим и правила маневрирования. Также инспекторы акцентировали внимание на недопустимости управления транспортным средством на заднем колесе, стоя, а также не держась за руль.

Не остались в стороне и водители автотранспорта. Правоохранители напомнили им, что на дорогах - большое количество мототранспорта, и необходимо быть внимательными и осторожными при участии в дорожном движении, а также смотреть в зеркала дважды при осуществлении маневров.

За управление мотоциклом, мопедом на одном колесе, а также за движение, при котором лицо, управляющее таким транспортным средством, не держится за руль или не держит ноги на педалях (подножке), предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до шести месяцев или без лишения.

Источник: ГАИ УВД Брестского облисполкома
Популярные новости
Больше новостей