В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

«Самая электромобильная бабушка района» в 74 года ездит на электросамокате

23.10.2021 14:34
Транспорт

Электроскутер – простой и удобный транспорт, с которым справится даже ребенок или пенсионер.

Так, в Лиде на электроскутере ездит 74-летняя Данута Ивановна Сильванович. Сюжет об этом подготовила "Лiдская газета".

Идеей купить себе двухколесного "электроконя" Данута Ивановна загорелась после того, как однажды увидела, как по улице на аналогичном скутере рассекает сосед, который живет через несколько домов. До этого в многодетной семье были "жигули", но свое они уже отжили.

Надо сказать, что дети и внуки Дануты Ивановны, опасаясь за здоровье, были категорически против покупки скоростного транспортного средства, но мать и бабушка в одном лице настояла на своем. К слову, о своем приобретении райдер почтенного возраста нисколечко не жалеет.

С электроскутером для Дануты Ивановны поход в магазин за продуктами либо в аптеку за лекарствами – минутное дело. Хочешь в поликлинику или в гости к детям – вмиг домчит тебя надежный друг. Получается не только быстро, но и автономно: не надо никого ни о чем просить, все просто – сел и поехал!

Жаль только, отмечает женщина, что пешеходные дорожки в городе далеки от идеала: у тротуаров при пересечении с улицами далеко не везде есть пологие съезды. И порой, чтобы свернуть, приходится делать лишний крюк в поиске безбордюрного участка. Поднять же и перенести электросамокат весом около 70 килограммов для Дануты Ивановны не представляется возможным. Досадно, но именно на одном из таких съездов от удара о бордюр треснуло переднее крыло электробайка...

Ежедневно путь Дануты Ивановны лежит в Фарный костел, куда она спешит на службу, а после вместе с другими верующими остается убирать в храме. Именно Божие покровительство, по словам женщины, дает ей все необходимое: вдохновение, веру, надежду, любовь и... уверенность на дороге.

Источник: Автобизнес