Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Самый известный белорусский кот заболел и перенес операцию

01.10.2022 23:50
Общество

Белорусский кот Пусик, число подписчиков на YouTube-канале которого перевалило к настоящему моменту за 1,7 млн, заболел и перенес серьезную операцию.

Самый известный белорусский кот заболел и перенес операцию

Как рассказывается в очередном видеоролике, домашний питомец уже долгое время страдал от периодически возвращающегося недомогания – рвоты и потери аппетита.

Хозяева постоянно пытались найти причину: проводили множество исследований и курсов лечения в разных клиниках. Кота даже остригли, предполагая, что дело в попадающей внутрь шерсти.

Однако недавно Пусику стало хуже: он полностью отказался от еды, часто спал, вес стремительно уменьшался. И докторами было принято решение провести диагностическую операцию.

Самый известный белорусский кот заболел и перенес операцию
Кусок резины. Фото: YouTube-канал Cat Pusic

В итоге из кишечника питомца достали кусочек резины. Как оказалось, он любил грызть резиновые тапки, и еще два года назад хозяева даже повесили замок на шкафчик, где их от него прятали.

К сожалению, оказалось, что все эти два года один фрагмент резины оставался в желудочно-кишечном тракте животного. И все это время ни УЗИ, ни рентген ничего не показывали.

Сейчас кот находится в восстановительном периоде, ходит на капельницы и уколы, ему обрабатывают послеоперационный шов.  Прогнозы на выздоровление – осторожные.