НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Сдать ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции в Брестской области теперь можно в четырех лабораториях

14.06.2021 08:58
Разное

Министерство здравоохранения РБ обновило перечень организаций, которые имеют право платно проводить лабораторные ПЦР-исследования на наличие SARS-CoV-2.

Фото: Mufid Majnun / Unsplash.com

Эти исследования предназначены для тех, кто собирается выехать за пределы Беларуси. В частности, в Брестской области ПЦР-тесты можно было сдать в трех местах - областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья в Бресте, зональных центрах гигиены и эпидемиологии в Барановичах и Пинске. Теперь этот список пополнился за счет Брестского областного кожно-венерологического диспансера.

В Минздраве обращают внимание, что с 15 апреля с.г. для выезда в Россию граждане Беларуси должны в обязательном порядке подтвердить наличие отрицательного результата исследования на коронавирусную инфекцию методом ПЦР с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Все перечисленные лаборатории Брестской области к такому приложению подключены, а вот в Минске есть четыре частные компании, которые осуществляют забор биологического материала, но результаты выдают только в бумажном варианте - без их внесения в систему «Путешествую без COVID-19». Поэтому в Минздраве призывают быть внимательными при выборе лаборатории для ПЦР-тестирования для выезда в Россию.

Источник: Mybrest.by
Фото: Mufid Majnun / Unsplash.com