Сильные морозы ожидаются в Беларуси, но Брестскую область они особо не затронут

10.01.2022 16:37
Погода

В самом начале наступившей новой недели в стране ожидается переменная облачность, а ночью и утром — местами прогнозируется гололед и слабый туман.

Брест

Температура начнет понижаться, пройдет небольшой снег, а ветер будет северным, умеренным. Минимальная температура воздуха ночью 10 января составит от -3 по западу до -8 по северо-востоку. Днем в понедельник ожидается тот же прогноз.

11 января (вторник) будет от -3 по юго-западу, т.е. в Брестской области, до -15 по северо-востоку. Затем морозы усилятся и сохранится влияние прохладного антициклона. В среду (12 января) ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром возможны непродолжительные туманы, влажность до 90%. Ночью и днем будет от -5 по Брестской области до -19 градусов по Витебской.

В начале второй половины недели пройдет небольшой снег, ожидаются слабые туманы. В четверг (13 января) ночью ожидается температура от -7 мороза по западу до -20 по востоку. В дневные часы — от -1 по западу до -10 по востоку.

В пятницу (14 января) станет теплее: прогнозируется температура по Беларуси от 0 до -3. А на выходные ожидается такая погода: 15 января (суббота) - ночью от -4 по западу до -11 по востоку, а днем — от 0 до +2.


Погода в Бресте от gismeteo.by:

Погода в Бресте

Погода в Бресте от yandex.by:

Погода в Бресте

Источник: из открытых источников