Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

СК о смертельном ДТП в Брестской области с военным «Уралом»: армейский авто ехал по М1 около 60 км/ч

31.07.2021 11:35
ДТП

В Брестской области военнослужащий-контрактник погиб в ДТП на служебном «Урале»

Декада прошла с аварии на трассе М1 на территории Ивацевичского района, в которой погиб военнослужащий. Изначально было известно, что речь о попутном столкновении: в «Урал», следовавший из одной из воинских частей ВВС ПВО, врезалась фура Scania под управлением гражданина Польши. В Следственном комитете сообщили подробности аварии — в частности, сведения о скорости движения машин.

Изначально сообщалось: 37-летний военнослужащий, управляя армейским автомобилем «Урал», двигался по трассе М1 Брест — Минск — граница России. На 145-м км трассы с автомобилем столкнулся автопоезд, перевозивший стройматериалы, под управлением 49-летнего гражданина Польши, который двигался в попутном направлении. В результате столкновения «Урал» съехал в кювет и опрокинулся. Военнослужащий получил травмы, от которых скончался в больнице. Он служил в ВС с 2008 года. У него осталось трое детей.

В Брестской области военнослужащий-контрактник погиб в ДТП на служебном «Урале»

Официальный представитель СК Юлия Гончарова в эфире «Радио-Минск» дополнила: «Водитель автопоезда был задержан, его допросили. Он пояснил, что двигался с разрешенной скоростью — около 100 км/ч. Утверждал, что видел военный автомобиль, но когда собрался его опередить по левой полосе, не успел перестроиться из-за других авто и столкнулся. Нашли свидетеля, который видел момент ДТП. По его словам, „Урал“ ехал в крайней правой полосе со скоростью около 60 км/ч. А за ним — автопоезд с большей скоростью. Scania не перестроилась, а просто въехала в армейский автомобиль».

В Брестской области военнослужащий-контрактник погиб в ДТП на служебном «Урале»

Подозреваемого по ходатайству СК взяли под стражу. Готовятся материалы для предъявления обвинения по ч. 2 ст. 317 УК РБ — «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Судить поляка будут в Беларуси.