Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Сколько водителей оштрафовали в Брестской области за невключенный днем свет фар

07.09.2022 14:41
Транспорт

Итоги СКМ «Внимание – дети!»

Фото

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения в местах расположения учреждений образования, профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних в период времени с 25 августа по 5 сентября на территории Брестской области проведено специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

В течении 12 дней сотрудники Госавтоинспекции Брестчины организовали и провели более 100 разноплановых профилактических мероприятий, в рамках которых ребята участвовали в различных конкурсных программах и викторинах от ГАИ на знание ПДД, изучали патрульные автомобили, а также специальные средства, используемые правоохранителями при несении службы.

За время проведения СКМ за неиспользование в светлое время суток ближнего света фар к административной ответственности привлечены 2064 водителя, выявлено 441 нарушение правил перевозки детей-пассажиров, 690 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В период проведения СКМ на территории Брестской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано два таких ДТП, в результате которых два ребенка получили травмы.

Специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!» завершилось, но учебный год только начался. Поэтому взрослым следует заботится о безопасности детей, напоминая им Правила дорожного движения. Кроме того, родителям необходимо обеспечить постоянный присмотр за своими детьми, особенно за детьми дошкольного возраста. Не забывайте контролировать их досуг и интересуйтесь, чем заняты дети на улице.

Водителям необходимо быть предельно внимательными вблизи детских учреждений, пешеходных переходов, а также в дворовых территориях.

Источник: ГАИ УВД Брестского облисполкома