Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Скоро 25 августа – не забудьте включить ближний свет. Как могут наказать водителя?

22.08.2022 19:22
Транспорт

Специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции проведут традиционно в преддверии начала школьных занятий.

Фото

Профилактическая акция начнется 25 августа и закончится 5 сентября.

В этот период, как требует пункт 166.9 ПДД, движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями при их наличии. Это необходимо для привлечения внимания водителей и пешеходов.

В дни специальных мероприятий вблизи школ и в местах с массовым пребыванием детей по утрам будут организованы дежурства сотрудников милиции.

Инспекторы дорожно-патрульной службы будут контролировать соблюдение правил безопасной перевозки юных пассажиров, проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки транспортных средств, сообщает агентство "Минск-Новости".

Кроме того, сотрудники органов внутренних дел примут участие в торжественных линейках, проведут с учащимися теоретические и практические занятия по Правилам дорожного движения и отработке навыков их применения.

В случае несоблюдение требований предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 3 базовых величин (сегодня базовая – 32 рубля).

Источник: Минск-Новости