Сковородкой по голове, а потом 35 ударов ножом. Как минчанка убила мужа с третьей попытки

Убийство супруга, да еще с особой жестокостью, совершила 55-летняя жительница столицы. О предыстории и обстоятельствах этого нашумевшего дела в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По данным следствия, женщина нанесла 48-летнему мужу 35 ударов ножом, от которых он скончался. Этим делом занимаются следователи Фрунзенского района.

Ранее фигурантка уже попадала в поле зрения правоохранителей. В 2012 г. она была осуждена за причинение тяжких телесных повреждений своему благоверному. Тогда она нанесла удар ножом в туловище. Причина простая – ревность, подкрепленная алкоголем. Суд приговорил ее к 3 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Но спустя год после вынесения приговора история повторилась. На этот раз муж пострадал больше. В общей сложности минчанка нанесла ему не менее 5 ударов ножом по телу. Наказание не отбыто, а значит, статья и ее санкция серьезнее. Тогда следователи действия женщины квалифицировали как умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное повторно. Суд в этот раз был не настолько лоялен и назначил минчанке наказание в виде лишения свободы сроком на семь с половиной лет.

После отбытия наказания женщина продолжила жить с мужем. Тот нигде официально не работал (зарабатывал на жизнь случайными подработками), употреблял спиртное. Естественно, происходили конфликты, недопонимания.

Трагической истории, которая произошла 13 апреля этого года, предшествовало застолье. В гости к семейной паре пришли две знакомые женщины. Компания расположилась на кухне. Употребляли спиртное, общались. В какой-то момент градус застолья повысился – случился конфликт. Но к счастью, дальше взаимных оскорблений он в тот момент не дошел, вечеринка продолжилась. После выпивки гости отправились спать. А супруги остались вдвоем за столом. Муж начал оскорблять жену и размахивать ножом. Та пыталась его успокоить, забрать холодное оружие. Сделать это не получилось, в процессе она порезала себе мизинец на руке. Разгоряченная дама взяла сковородку и несколько раз ударила мужчину по голове… Нож из его рук выпал. Женщина воспользовалась этим и нанесла ответные удары. Когда осознала, что сделала, сама вызвала милицию.

Женщина, как упоминалось ранее, уже отбывала сроки, официально нигде не работала. Мужчина также проходил по уголовным делам за систематическое нанесение побоев благоверной.

Расследование этого уголовного дела продолжается.

Источник: Минск-Новости