Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Слониха 25 лет возила туристов — вся ее боль в одном фото

10.03.2023 21:14
В мире

Центр спасения диких животных в Таиланде (WFFT) поделился фото слонихи, которая долгое время работала в сфере туризма. Временами она вынуждена была перевозить до шести человек одновременно, за что поплатилась искривлением позвоночника и другими проблемами со здоровьем.

Слониха 25 лет возила туристов — вся ее боль в одном фото

Активисты распространили фото, чтобы обратить внимание туристов на то, как наши безобидные забавы могут сказаться на состоянии животных. Слониха Пай Лин прибыла в центр в 2006 году — после того как на протяжении 25 лет развлекала туристов.

Слониха 25 лет возила туристов — вся ее боль в одном фото
Постоянное давление на позвоночник слонихи привело к необратимым физическим последствиям, подчеркивают зоозащитники.

«От нее отказался предыдущий владелец, который считал, что она стала слишком медленной и больше не может нормально работать»,рассказал CNN Эдвин Вик, директор и основатель WFFT.

Катание на слонах — популярный туристический аттракцион в странах Юго-Восточной Азии. Зоозащитники бьют тревогу: эта практика иногда становится формой жестокого обращения с животными, поскольку их тела не предназначены для перевозки людей. В туристической индустрии животные часто подвергаются жестокому обращению и эксплуатации. Некоторые умирают от истощения, поскольку буквально работают до смерти.