Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

В Бресте выставили на торги площадку под интересный жилой проект

03.04.2023 17:30
Разное

Снова придут минчане и все купят?

Минские застройщики, соскучившиеся по аукционам, все чаще смотрят по сторонам. Только на прошлой неделе мы узнали об очередной сделке, совершенной «АйронИнвестПроектом»: компания, посоревновавшись еще с двумя участниками торгов, выкупила большой и красивый участок возле парка в Бресте. За 6,6 млн рублей, между прочим. И вот новый лот, способный собрать вокруг себя девелоперов больших и малых.

На улице Фомина, 21, совсем недалеко от набережной Мухавца, нашли подходящий для многоквартирной жилой застройки участок. Его площадь 4,3 га. Примечательно, что на пустыре в будущем вырастет не просто ЖК: один из домов комплекса должен включать в себя встроенный детский сад (и объекты общественного назначения, но первые уровни многоэтажек уже давно отдают под «коммерцию», в этом нет ничего удивительного).

Домов со встроенными дошкольными учреждениями не много даже в Минске. Из последних можно привести в пример садик в высотке под названием «Парк Челюскинцев» на 90 человек. Интересно будет посмотреть, как такую задумку реализуют в Бресте.

Снова придут минчане и все купят? В Бресте выставили на торги площадку под интересный жилой проект

Аукцион, который может «порвать чарты», состоится 5 мая. Начальная цена земельного участка (права аренды) составляет 209 498 рублей. Проводить торги будет «Брестский городской центр по управлению недвижимостью».