Собутыльники угнали мотоблок в Брестской области

В Барановичский РОВД с заявлением об угоне мотоблока «SHTENLI 1030» обратился 25-летний житель городского поселка Городище. Мужчина пояснил, что со двора его дома знакомые угнали транспортное средство, собственником которого он является.

Собутыльники угнали мотоблок в Брестской области

Заявитель рассказал он с двумя молодыми людьми выпивал спиртные напитки и отлучился ненадолго. По возвращении он обнаружил, что его мотоблок и друзья исчезли.

Сотрудники милиции установили, что к угону причастен ранее судимый за кражу 22-летний житель деревни Великое Село и 21-летний житель деревни Малявко. Мужчины вместе выпили, после чего фигурант обратил внимание на транспортное средство, стоявшее во дворе, и в тот момент, когда хозяин отошел, предложил оставшемуся фигуранту съездить на нем в ближайшую деревню, не предупредив хозяина мотоблока о своих планах. Когда хозяин вернулся и обнаружил пропажу мотоблока и "друзей", позвонил в 102.

На вызов оперативно среагировали правоохранители. Сотрудники милиции остановили водителя мотоблока по пути следования. Медицинское освидетельствование показало в его крови 1,3 промилле алкоголя.

Следователи дали правовую оценку действиям граждан, в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за угон.

Источник: УВД Брестского облисполкома