Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Сотрудники ГАИ Гродно создали коридор жизни для водителя, который экстренно вез отца в больницу. История Владимира

17.04.2022 08:43
Транспорт

Читатель АвтоГродно Владимир вчера оказался в сложной ситуации - ему нужно было экстренно доставить в больницу отца, который вдали от города повредил руку болгаркой. Отец читателя трижды терял сознание по дороге и водитель обратился за помощью к 554 экипажу ГАИ.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

История Владимира

– Рано утром в субботу, 16 апреля, отвез отца на дачу за деревню Бросты, в 13 километрах от Гродно. Сам поехал на работу и когда уже находился на Восточном мосту, мне позвонил отец и сообщил, что травмировал руку болгаркой. Первая мысль была - вызывать "скорую". Но там такие дачные участки, что не объяснишь, как доехать, поэтому я решил действовать самостоятельно, – говорит Владимир.

Мужчина развернулся и поехал в обратном направлении.

 

 

– На кольце возле Южного рынка стоял патрульный автомобиль и я попросил помощи у инспекторов, мне все же посоветовали обращаться в "скорую", что я и решил сделать, но уже на обратном пути. На даче нашел отца, он был в "полуотключке" из-за потери крови. Я привел его в чувство и перетянул руку жгутом выше локтя, до локтя он и сам смог перевязать. Выехав с дачи, сразу позвонил в "скорую" и попросил, чтобы меня ждали на конечной остановке в м-не Ольшанка, – передает читатель.

Владимир не скрывает, что ехал быстро и оперативно оказался на конечной остановке.

– К сожалению, "скорой" еще не было и мы стали ждать. По телефону в диспетчерской мне сообщали, что бригада выехала. Спустя 22 минуты ожидания я решил, что буду действовать самостоятельно. К этому моменту отец уже трижды терял сознание, а мне подсказали, что еще один экипаж ГАИ стоит вблизи магазина Санта неподалеку отсюда и я поехал туда, – вспоминает водитель.

Вблизи магазина "Санта" Владимир действительно увидел 554 экипаж ГАИ и обратился за помощью.

– Я объяснил ситуацию и попросил, чтобы нам помогли поскорее добраться до БСМП. На счету была каждая минута. И инспекторы сразу согласились. Они включили проблесковые маячки и направились к БСМП, а мы - за ними. Получился коридор жизни. Мы нигде не теряли время и очень быстро доехали до медиков, за минут 10. Моего отца прооперировали, к вечеру он стал уже хорошо разговаривать. А врачи сказали, что если бы мы приехали на полчаса позже, часть тканей на руке уже бы отмерла, – рассказывает Владимир.

Кстати, со слов читателя, мужчине перезвонили из "скорой", но в тот момент он уже подъезжал к БСМП.

– От души благодарю 554 экипаж с госномером 1194. Вы очень помогли. К сожалению, не знаю фамилий инспекторов. Также выражаю благодарность врачам, которые взялись спасать моего отца. В частности, врачу Саковичу, – передает Владимир.

Источник: АвтоГродно