В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Спасатели освободили ногу мужчины из мотокультиватора

Сельский житель занимался обработкой земли при помощи специального инструмента, но по неосторожности оказался в «плену» устройства.

Спасатели освободили ногу мужчины из мотокультиватора

В Любанском районе спасатели с помощью специального инструмента сняли с ноги мужчины мотокультиватор, сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

Диспетчер скорой помощи сегодня в 16:02 передал сообщение, что медикам нужна помощь, чтобы извлечь ногу мужчины из мотокультиватора в деревне Костюки.

"Прибыв к месту вызова, мы выяснили, что мужчина при обработке земли на подворье по неосторожности зажал левую ногу рабочими элементами мотокультиватора", — рассказал спасатель Вадим Буйко.

Спасатели освободили ногу мужчины из мотокультиватора

По его словам, несмотря на произошедшее мужчины был в сознании. На месте инцидента были медицинские сотрудники, прибывшие на вызов.

"При помощи ручного гидравлического аварийно-спасательного инструмента мы отжали вал и открутили лопасть, которая вошла в кость ноги", — уточнили в пресс-службе МЧС.

Бригада скорой помощи после извлечения конечности мужчины из мультикультиватора доставила его в учреждение здравоохранения.

Источник: Sputnik Беларусь