В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Сравниваем цены на жилье в популярных туристических городах

14.06.2022 10:59
Общество

Лето — традиционная пора отпусков. Кто-то мечтает отдохнуть на море, ну а кто-то, несмотря на некоторые проблемы с перелетами и наличием шенгена в кармане, строит планы объехать весь земной шар. Специально для последних разузнали, сколько стоят апартаменты в наиболее популярных среди туристов столицах.

Фото pixabay.com (иллюстративное)

Великобритания

Лондон известен не только своими достопримечательностями – Биг-Беном, Тауэрским мостом и Букингемским дворцом, но и высокими ценами. Поездка в британскую столицу далеко не каждому по карману. Да-да, чтобы пожить сутки в одном городе с королевой, нужно потратить немало средств. Большинство квартир и отелей здесь оснащены кондиционерами, современной кухней со встроенной бытовой техникой и высокоскоростным интернетом. Цена аренды квартиры (не хостела) на сутки в Лондоне начинается от $107.

Франция

Париж не менее привлекателен для путешественников, чем Лондон. Эйфелева башня, Елисейские поля и Лувр – излюбленные места туристов со всего мира. Стоимость апартаментов с оборудованной кухней, светлой гостиной, ванной комнатой и доступом к Wi-Fi – от $70 и выше.

Чехия

Прага – один из старинных городов Европы, основана еще в IX веке. Если вы хотите посетить Карлов мост и Староместскую площадь – добро пожаловать в чешскую столицу! Аренда на сутки однокомнатной квартиры с просторным залом, современной кухней, телевизором и интернетом обходится туристам от $65.

Польша

Варшава имеет статус официальной и культурной столицы Польши. Это город, где гармонично сочетаются исторические здания и современная архитектура. Дворцы, музеи, насыщенная культурная жизнь… За чем еще ехать туристам, как не за новыми эмоциями и впечатлениями? Бюджетный вариант комнаты в центре Варшавы со всеми удобствами будет стоить от $45 в сутки.

Швеция

Стокгольм всегда пользовался спросом у туристов. Площадь Стурторьет, Королевский дворец и Стокгольмская ратуша постоянно принимают гостей шведской столицы. Стоимость аренды жилья с комфортной мебелью, балконом и высокоскоростным интернетом в Стокгольме начинается от $65 в сутки.

Дания

Копенгаген — один из самых красивых и интересных городов Европы. У города богатая история и множество достопримечательностей: парк Тиволи, Копенгагенская ратуша, Национальная галерея Дании и конечно памятник Русалочке — героине сказки Андерсена. Туристический сезон в городе уже начался. Цена за аренду апартаментов в столице Дании (бюджетный вариант) начинается от $67 в сутки.

Греция

В Греции можно не только погреться на пляжах, но и увидеть множество достопримечательностей: храм Зевса, Агору, музей Акрополя. Посещение Афин не оставит равнодушным даже самого бывалого туриста. Бюджетные апартаменты в столице Греции с набором всего необходимого стоят от $45 в сутки.

Италия

Рим, безусловно, дорогой город, но очень интересный для туристов. Где как ни здесь можно сфотографироваться на фоне Колизея или Пантеона? Поэтому гости итальянской столицы не жалеют собственных средств и платят за сутки аренды от $85. За эти деньги в Риме можно снять апартаменты с минимальным набором удобств: в номере предусмотрен совмещенный санузел, есть небольшой телевизор, Wi-Fi.

Испания

Солнечный Мадрид — один из красивейших европейских городов. Площади, театры, застройки и старинные монастыри – приехавшему в испанскую столицу туристу будет что посмотреть. Бюджетный вариант комнаты в испанской столице с кондиционером, балконом, недорогой мебелью и интернетом начинается от $75.

Россия

«Песня плывет, сердце поет, эти слова – о тебе, Москва!» – строчка из неофициального гимна российской столицы, которой всегда есть чем порадовать своих гостей. Красная площадь, Третьяковская галерея и Выставка достижений народного хозяйства… Цена московских апартаментов с приемлемыми условиями (холодильник, плита, стиральная машина, телевизор, постельные принадлежности, Wi-Fi) начинается от $50,24 за сутки.

Беларусь

Наша столица пользуется популярностью у зарубежных гостей. Хороший, качественный отдых за демократичную цену. Минск привлекает туристов своими музеями, театрами и памятниками. Можно посетить Национальную библиотеку, прогуляться по Троицкому предместью. Апартаменты, в которых есть стиральная машина, микроволновка, холодильник, Wi-Fi и другие удобства, — от $20 за сутки.

Топ-5 городов с самой дорогой недвижимостью

В Сингапуре стоимость аренды квартиры составляет около $10 000 в месяц (и это не самый дорогой вариант).

Париж с 2003 года входит в тройку самых дорогих городов (не только в плане недвижимости, но и в плане жизни).

Гонконг. Аренда дорогая: за двухкомнатную квартиру придется отдать около $7500.

Цюрих возглавлял рейтинг самых дорогих городов в 2015 году. Ценник на «однушки» минимальной площади – на уровне $600 000–700 000.

Женева. Цены на питание и одежду настолько высокие, что местные жители ездят во Францию закупаться продуктами. Жаль, что за жильем так «скататься» не получится. Цены на квартиры в Женеве начинаются от $800 000.

Фото: pixabay.com (иллюстративное)