НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Стало известно, сколько абитуриентов набрало 100 баллов по иностранному

07.07.2022 18:42
Общество

На тестирование по пяти иностранным языкам в этом году зарегистрировалось около 27 тысяч абитуриентов, испытания проходили 26 июня.

Фото Sputnik / Виктор Толочко
Фото Sputnik / Виктор Толочко

Централизованное тестирование по иностранному языку 47 человек сдали на 100 баллов. О результатах сообщает директор Республиканского контроля знаний Юрий Миксюк.

В этом году "отличников" на ЦТ по иностранным языкам куда меньше, чем в прошлом: в 2021 году тесты без ошибок написали 88 человек.

Абитуриенты могли сдать один из пяти языков на выбор – английский, немецкий, французский, испанский и китайский. Попробовать свои силы в этих испытаниях решились около 27 тысяч человек.

"Стали известны результаты централизованного тестирования по иностранному языку: на 100 баллов написали 47 абитуриентов. Из них 30 сдавали английский язык, 11 - немецкий и 6 - французский", - рассказал Юрий Миксюк, передает БелТА.

Сертификаты абитуриенты смогут забирать через неделю (те, кто сдавал ЦТ в резервный день – с 21 июля). Выдавать их будут в том пункте, где проходило испытание. С собой необходимо иметь паспорт, аттестат (или диплом) и пропуск с отметкой "Тестирование прошел".

Напомним, что абитуриентам до этого стали уже известны результаты по белорусскому и русскому языкам, по обществоведению, биологии и математике. На днях РИКЗ опубликует результаты и по остальным предметам. Узнать их можно онлайн на сайте Республиканского института контроля знаний, заполнив паспортные данные и введя номер бланка.

Источник: Sputnik Беларусь