Сторож и сварщик одного из предприятий Кобринщины похитили имущество, но забыли про камеры

В Кобринский РОВД обратился 37-летний исполняющий обязанности главного инженера одного из предприятий района. Он пояснил, что с территории предприятия неизвестный похитил вариатор барабана зерноуборочного комбайна, который лежал под навесом организации. Однако дело получило неожиданную развязку, сообщает УВД Брестского облисполкома.

Сторож и сварщик одного из предприятий Кобринщины похитили имущество, но забыли про камеры

«Приключения» сторожа и сварщика

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Правоохранители установили все обстоятельства произошедшего. Они выяснили, что на момент совершения кражи на рабочем месте находился сторож предприятия. По камерам видеонаблюдения сыщики также увидели, как в нерабочее время на машине приехал сварщик этого же предприятия и вместе со сторожем стоял возле вариатора барабана зерноуборочного комбайна.

Сотрудники Кобринского РОВД задержали мужчин по горячим следам, в содеянном они сознались не сразу.

Фигуранты пояснили, что похищенное сдали на металлолом, так как посчитали бесхозной вещью. При этом вскоре поняли, что вариатор барабана зерноуборочного комбайна ищут, поэтому забрали его в пункте сдачи металлолома, чтобы «незаметно» подложить на место. В итоге задуманное не воплотили в реальность – сдали имущество предприятия снова на металлолом, откуда забрать его уже не смогли.

Действиям фигурантов следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело.

Источник: Кобрин Сити