В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Студотрядовцы помогают в строительстве детского сада в Жабинке

21.07.2022 17:15
Общество

Студотрядовцы помогают в строительстве детского сада в Жабинке, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель райисполкома Вадим Кравчук.

В Жабинке в новом детском саду устанавливают игровые площадки

Детского сада такого типа в городе еще не было. Его здание разноуровневое: двух- и трехэтажное. Внутри помимо стандартного набора помещений обустроили бассейн и лифты. Садик рассчитан на 240 мест, будет 13 групп. Открыть его планируют в сентябре.

"Все идет по графику. Внутри в основном работы связаны с наведением порядка. На прилегающей территории тоже практически все сделано: установлены навесы, игровые комплексы. С 22 июля начнется сдача строителями каждой группы. Работают на объекте и студенческие отряды. Помогают привести в порядок помещения. Занимаются уборкой, выносом строительного мусора, выгрузкой оборудования и мебели", - рассказал Вадим Кравчук.

Параллельно принимаются заявления на обучение детей, практически все группы уже сформированы. Председатель райисполкома обратил внимание, что в этот садик будут ходить дети брестчан, которые переехали в город-спутник. "Первый девятиэтажный дом мы ввели в эксплуатацию 30 июня. Семьи заселяются, их дети пойдут в новый сад. Строится второй дом, его планируем сдать в октябре. В том числе там предусмотрены квартиры для брестчан. Третью девятиэтажку заложим в конце года, это будет переходящий объект", - отметил Вадим Кравчук. Всего в этом квартале построят семь девятиэтажных домов.

Популярные новости
Больше новостей