Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Суд Ивацевичского района вынес приговор трем браконьерам

Суд Ивацевичского района огласил приговор по уголовному делу о незаконной охоте, перемещении и разделке диких животных. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Фото из открытых источник (иллюстративное)
Фото из открытых источник (иллюстративное)

На скамье подсудимых оказались трое мужчин. Один из них 19 декабря без разрешения охотился в угодьях Житлинского лесничества. Он застрелил косулю европейскую. Второй фигурант в этот день добыл две косули. Одну тушу разделал сам на месте, а вторую передал первому обвиняемому. Третий принимал участие в разделке и перемещении туш животных.

Мужчины признали свою вину, в полном объеме возместили причиненный природе ущерб.

Первый фигурант за незаконную охоту (ч.2 ст.282 УК), разделку и транспортировку дикого животного (ч.2 ст.282-1 УК) приговорен к одному году ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. На два с половиной года он лишен права охотиться. Такое же наказание по ч.2 ст.282 УК получил и второй мужчина. Третий признан виновным в незаконной разделке дикого животного и перемещении его частей (ч.2 ст.282-1 УК). Он заплатит 80 базовых величин штрафа - Br2560.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.