НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Суд в Ляховичах приговорил напавшего на инспектора ДПС пьяного бесправника к двум годам «химии»

Прокуратура Ляховичского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении нетрезвого водителя-бесправника, который оказал сопротивление сотруднику органов внутренних дел, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Обвиняемым по уголовному делу проходил 65-летний местный житель. Инцидент произошел 2 ноября в агрогородке Нача. В ходе дежурства инспекторы ДПС задержали фигуранта, который находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. К тому же у сельчанина не было водительских прав. При этом мужчина попытался нанести правоохранителю удар отверткой в область головы и высказал угрозу насилием.

Установлено, что с ноября 2021 года обвиняемый дважды привлекался к ответственности по ст.18.14 КоАП за управление транспортным средством без соответствующего права.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств на основании ч.1 ст.317-2 и ст.364 Уголовного кодекса суд приговорил фигуранта к 2 годам 1 месяцу ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Также он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.