Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Суд взыскал с уволенного за прогулы молодого специалиста 7 тысяч рублей за обучение

В Могилевской области не отработавший по распределению специалист заплатит за обучение Br7 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Фото из открытых источников (иллюстрация)
Фото из открытых источников (иллюстрация)

Житель Чаусов закончил в 2021 году Мстиславский государственный строительный колледж. Молодой человек учился на бюджетной форме по специальностям "техническая эксплуатация подъемно-транспортных средств", "эксплуатация и ремонт автомобилей", "производство строительно-монтажных и ремонтных работ". После получения диплома специалист был направлен по распределению в одну из организаций Славгородского района, где проработал 9 месяцев. Однако наниматель уволил работника из-за систематических прогулов без уважительных причин.

Прокуратура Мстиславского района подготовила судебный иск, чтобы возместить затраченные на обучение специалиста деньги. Основанием для этого послужило ходатайство учебного заведения, так как молодой человек отказался добровольно оплатить эти средства. Суд Чаусского района принял решение взыскать с ответчика более Br6,9 тыс. за обучение и свыше Br300 госпошлины. Решение вступило в законную силу.